Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2019 года Прокуратурой Краснодарского края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи, обвиняемого в халатном исполнении своих должностных

Первым заместителем прокурора края утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя г. Сочи.

Органами предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность, то есть ненадлежащее исполнение должностным лицом своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшее существенное нарушение прав и законных интересов организаций, охраняемых законом интересов общества и государства).

По версии следствия, в феврале 2018 года, занимая должность директора департамента архитектуры, градостроительства и благоустройства администрации г. Сочи М., проявляя халатность, согласовал незаконную выдачу разрешения на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства, расположенного по адресу: г. Сочи, Адлерский район, ул. Ленина, без принятия мер к проверке законных оснований для выдачи такого разрешения, а также проверке фактического исполнения решения Ленинского районного суда г. Краснодара (о приведении многоквартирного дома в соответствие с требованиями жилищного законодательства), что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Вину в инкриминируемом преступлении он не признал.

Расследование указанного уголовного дела осуществлялось СКР по Краснодарскому краю.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Сочи.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:10 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости