Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2019 года По результатам принятых Белореченской межрайонной прокуратурой мер ликвидированы несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов

Белореченская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства об отходах производства и потребления, в ходе которой выявлены факты организации несанкционированных свалок на территории муниципального образования Белореченский район.

В частности, на землях общего пользования в Родниковском, Дружненском и Школьненском сельских поселениях Белореченского района организованы несанкционированные свалки твердых коммунальных отходов общей площадью 980 кв.м. Вместе с тем меры по ликвидации образовавшихся захламлений органами местного самоуправления не принимались, что могло повлечь причинение вреда здоровью граждан, окружающей среде и является недопустимым.

По результатам проверки главам указанных сельских поселений внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены, в настоящее время свалки ликвидированы, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по постановлениям прокурора главы сельских поселений привлечены к административной ответственности по ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения), назначено наказание в виде административных штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:46 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости