Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2019 года В г. Надым по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту подделки протокола общего собрания собственников помещений многоквартирного дома

Надымской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения жилищных прав собственников помещений многоквартирного дома № 6 по ул. Строителей в г. Надыме.

Протоколом внеочередного собрания собственников жилья указанного дома от 18.03.2019 индивидуальному предпринимателю, имеющему лицензию на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами, предоставлено право в порядке, предусмотренном ч. 1 ст. 162 Жилищного кодекса РФ, заключать договоры управления многоквартирным домом с собственниками помещений в этом доме.

Проверкой установлено, что указанные в протоколе председатель и секретарь собрания в таком статусе участие в нем не принимали, протокол не подписывали.

Более того, участие в собрании не принимали все жильцы дома, бюллетени для голосования ими также не подписывались.

Протокол собрания собственников жилых помещений многоквартирного дома в силу ч. 5 ст. 46 Жилищного кодекса РФ является обязательным для исполнения всеми собственниками и представляет собой официальный документ.

В этой связи городской прокуратурой материалы проверки по факту подделки указанного протокола направлены в ОМВД России по Надымскому району.

Накануне дознавателем возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа, предоставляющего права, в целях его использования).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:36 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости