Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 июня 2019 года В прокуратуре города Новороссийска состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросу обеспечения защиты прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства ООО «Кубаньжилстрой»

Сегодня, 11 июня 2019 года, в прокуратуре города Новороссийска под председательством первого заместителя прокурора края Владислава Малкина проведено заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения прав граждан, инвестировавших денежные средства в возведение объектов жилищного строительства, расположенных в городе Новороссийске.

В совещании приняли участие руководители краевых департаментов, заместитель руководителя краевого управления службы судебных приставов, прокурор г. Новороссийска, глава муниципального образования г. Новороссийск, работники администрации города и края, руководители правоохранительных органов г. Новороссийска.

В ходе совещания детально рассмотрена ситуация, связанная с завершением строительства жилых комплексов г. Новороссийска ЖК «Суджук-Кале», ЖК «Суворовский», ЖК «Одиссей», ЖК «Посейдон». Обсуждены вопросы, связанные со скорейшим завершением строительства данных жилых комплексов, с обеспечением данных объектов нормативным уровнем коммунальных ресурсов, качеством их строительства.

Обращено внимание органов власти края и местного самоуправления на необходимость незамедлительного принятия действенных мер по реализации на территории региона Закона Краснодарского края от 04.05.2018 № 3792-КЗ «О дополнительных мерах по защите прав пострадавших участников строительствам многоквартирных домов на территории края и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Краснодарского края», в том числе проведению мероприятий по расчету сметной стоимости работ по завершению строительства жилых комплексов и поиску инвесторов.

Обозначена необходимость активизации взаимодействия органов исполнительной власти, местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов, направленного на обеспечение принятия превентивных мер, выявление нарушений на ранних стадиях строительства и их своевременное устранение.

По результатам совещания всем участникам даны конкретные поручения, направленные на восстановление нарушенных прав участников строительства, а также их профилактику.

Вопросы полноты и эффективности принимаемых органами власти мер, направленных на активизацию работы по решению проблем граждан, в том числе путем поиска заинтересованных в завершении строительства инвесторов, находятся на особом контроле прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:54 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости