Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

11 июня 2019 года По постановлениям прокурора Каргасокского района Томской области главы двух сельских поселений оштрафованы за неполноту информации о деятельности органов местного самоуправления на официальных интернет-сайтах

Прокуратура Каргасокского района проверила соблюдение законодательства об обеспечении доступа к информации о деятельности органов местного самоуправления.

Проверка показала, что в нарушение закона на официальных сайтах Средневасюганского и Среднетымского сельских поселений отсутствуют нормативные правовые акты, принятые органами местного самоуправления поселения в период с января по апрель 2019 года, а также не размещены сведения об использовании выделяемых бюджетных средств.

По итогам проверки прокурор района Виктор Русаков возбудил в отношении глав указанных поселений дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом). Виновным назначено наказание в виде административных штрафов в размере 3 тыс. рублей каждому (постановления мирового судьи судебного участка Каргасокского судебного района в законную силу не вступили).

Кроме того, прокурор внес главам Средневасюганского и Среднетымского сельских поселений представления об устранении допущенных нарушений, которые находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости