Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2019 года Мантуровская межрайонная прокуратура требует от местной администрации погасить долги по исполненным муниципальным контрактам

Мантуровской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в части своевременной оплаты заказчиками обязательств по оплате муниципальных контрактов.

Установлено, что Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово с ООО «МСК-44» заключено 3 договора на поставку строительных материалов.

Хозяйствующим субъектом обязательства, предусмотренные договором, исполнены. Между тем, в нарушение требований Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», а также условий договоров расчет с организацией Комитетом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово не произведен. Долг составил 187,3 тыс. рублей.

По факту выявленных нарушений прокурором в отношении председателя Комитета по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации городского округа город Мантурово возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ - нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товара (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения муниципальных нужд, предусмотренного муниципальным контрактом.

Кроме того, в адрес главы городского округа город Мантурово Костромской области внесено представление об устранении нарушений законодательства, причин и условий, им способствующих.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости