Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

11 июня 2019 года В Костроме нерадивая мать осуждена к лишению свободы за неуплату средств на содержание несовершеннолетней дочери

Прокуратурой города Костромы поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 28-летней жительницы города Костромы. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата без уважительных причин средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что костромичка, ранее привлекавшаяся к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления, состоящая в браке, не работающая, имеющая обязательство по уплате алиментов на содержание несовершеннолетней дочери с декабря 2017 года и до ее совершеннолетия, привлекавшаяся к административной и уголовной ответственности за неуплату алиментов без уважительных причин, вновь алименты на содержание ребенка не выплачивала, мер к их уплате и погашению задолженности не предпринимала. В результате задолженность составила более 60 тысяч рублей.

Осужденная полностью признала вину, раскаялась в содеянном. Вместе с тем, учитывая ранее не снятую и не погашенную судимость за аналогичное преступление, суд пришел к выводу о том, что цели наказания могут быть достигнуты только лишь при назначении женщине наказания в виде реального лишения свободы.

Приговором суда костромичка осуждена к 4 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости