Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

11 июня 2019 года Во Владимирской области вынесен приговор за покушение на совершение действий сексуального характера

Суздальским районным судом вынесен приговор местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30. п. «а» ч.3 ст. 132 УК РФ (покушение на совершение действий сексуального характера с применением насилия в отношении несовершеннолетнего лица).

Судом установлено, что 24 января 2018 года в вечернее время злоумышленник затащил в свою машину 15-летнюю девочку, где намеревался совершить с ней действия сексуального характера. Однако потерпевшая не растерялась и оказала активное сопротивление нападавшему. Вырываясь и нанося удары своему обидчику, ей удалось покинуть автомобиль и остаться невредимой.

В ходе судебного разбирательства подсудимый вину в совершении преступления не отрицал, однако пытался убедить суд в том, что не подозревал о несовершеннолетнем возрасте потерпевшей и сам отказался от своих преступных намерений, как только хорошо ее разглядел.

Такие оправдания обвиняемого признаны судом неубедительными. Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил ему наказание в виде лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости