Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

11 июня 2019 года Должностное лицо органов местного самоуправления Пуровского района по постановлению прокурора привлечено к административной ответственности за предоставление недостоверных сведений о состоянии домов в целях их капитального ремонта

Прокуратурой Пуровского района в мае текущего года проведена проверка исполнения требований жилищного законодательства при проведении мероприятий по подготовке к капитальному ремонту многоквартирных домов.

Жилищным кодексом РФ предусмотрен мониторинг многоквартирных домов в целях определения технического состояния жилищного фонда и своевременного выявления необходимости проведения капитального ремонта.

Информация о результатах такого мониторинга формируется органами местного самоуправления и ежегодно в срок не позднее 01 мая передается в уполномоченный орган.

Установлено, что Департаментом транспорта, связи и систем жизнеобеспечения Администрации МО Пуровский район указанная информация в уполномоченный орган представлена с нарушением предусмотренного срока. Кроме того, в отношении части домов направлена информация, не соответствующая фактическим данным, поскольку мониторинг не проводился.

За несвоевременное представление в государственный орган сведений о результатах мониторинга состояния многоквартирных домов, а также представление сведений в искаженном виде заместитель начальника управления энергетики, жилищно-коммунального комплекса и благоустройства департамента по постановлению прокурора района привлечен к административной ответственности по ст. 19.7 КоАП РФ.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 14:40 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости