Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 июня 2019 года По результатам прокурорской проверки глава Тургеневского городского поселения привлечен к ответственности за нарушение условий предоставления субсидий ресурсоснабжающей организации

Прокуратурой Ардатовского района проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства в сфере ЖКХ, в ходе которой установлено, что администрацией Тургеневского городского поселения в сентябре 2018 года ООО «Теплосети» предоставлена субсидия на компенсацию части затрат на теплоснабжение населения в размере 5 млн. рублей.

Однако указанная субсидия предоставлена предприятию с нарушением необходимых условий, поскольку органом местного самоуправления не проводилась проверка достоверности документов, приложенных к заявлению о предоставлении субсидии. По результатам изучения указанных документов не готовилось заключение о целесообразности предоставления субсидии, пакет документов был представлен не в полном объеме.

Кроме того, администрацией Тургеневского городского поселения платежный документ, на основании которого осуществлялось предоставление субсидии, изготовлен в день поступления заявления ООО «Теплосети» о её предоставлении.

В этой связи по результатам проверки по постановлению прокурора района глава Тургеневского городского поселения, как главный распорядитель бюджетных средств, привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 15.15.5 КоАП РФ (нарушение условий предоставления субсидий) в виде штрафа в размере 10 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости