Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 июня 2019 года Житель Рузаевки предстанет перед судом за убийство знакомого

Рузаевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя Ф. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Судом установлено, что утром 13.11.2018 из квартиры сестры, расположенной в г. Рузаевка, ушел гражданин Д., и о дальнейшем его местонахождении не было известно.

В рамках расследования уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения Д., установлено, что последний 13.11.2018 направился к ранее знакомому Ф., с которым длительное время поддерживал дружеские отношения. Находясь в квартире Ф., в ходе совместного распития спиртных напитков, между указанными лицами произошла ссора, в результате которой Ф. кухонным ножом нанес не менее 6 ударов по различным частям тела Д., в том числе в жизненно важные органы – грудь и спину. От полученных травм потерпевший скончался на месте.

После совершения преступления Ф., с целью сокрытия следов совершенного им преступления, переместил труп потерпевшего в ранее обустроенный подпол своей квартиры, расположенной на первом этаже многоквартирного дома, где труп находился до момента его обнаружения сотрудниками правоохранительных органов - 19.03.2019.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Рузаевский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 13:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости