Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 июня 2019 года В Кронштадтском районе прокуратура потребовала от застройщика устранить нарушения обязательных требований в сфере долевого строительства

Прокуратура Кронштадтского района по результатам мониторинга сети «Интернет», в ходе смотра сайта "наш.дом.рф" выявила нарушения требований закона при раскрытии информации застройщиком, привлекающим денежные средства участников долевого строительства ЖК «Фортеция. Жизнь на побережье».

В силу закона застройщик, привлекающий денежные средства участников долевого строительства, обеспечивает свободный доступ к информации (раскрывает информацию), предусмотренную законом, размещая ее в единой информационной системе жилищного строительства.

В ходе проведения проверки установлено, что ООО «Сэтл Сити» вопреки этим требованиям на сайте "наш.дом.рф" соответствующую информацию не разместило.

Застройщиком не соблюдены сроки раскрытия промежуточной бухгалтерской отчетности, не размещены градостроительный план, а также схема планировочной организации земельного участка, выполненная в соответствии с информацией, указанной в градостроительном плане земельного участка, с обозначением места размещения объекта капитального строительства, подъездов и проходов к нему.

Кроме того, застройщик не опубликовал документ, содержащий информацию о расчете размера собственных средств и нормативах финансовой устойчивости.

Отсутствие такой информации снижает возможность общественного контроля за законностью деятельности общества, а также нарушает право граждан лиц на получение информации о ЖК «Фортеция. Жизнь на побережье», основных показателях финансово-хозяйственной деятельности застройщика и работах по строительству многоквартирных домов.

Прокуратура района в адрес руководства организации внесла представление об устранении нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:22 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости