Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2019 года Прокурором Чувашской Республики поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту убийства жителя г. Чебоксары

Прокурором Чувашской Республики Василием Пословским совместно с начальником уголовно-судебного управления прокуратуры республики Юрием Юркиным в Калининском районном суде г.Чебоксары поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 37-летней жительницы столицы республики.

Она обвинялась в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что подсудимая в ночное время 14 декабря 2018 года, будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь по месту жительства в квартире одного из многоквартирных домов по ул. Шумилова г. Чебоксары, в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанесла своему супругу не менее трех ударов ножом в область спины и левого плеча. От полученных тяжких телесных повреждений мужчина через некоторое время скончался в медицинском учреждении.

Подсудимая в ходе судебного заседания вину в совершенном преступлении не признала, указывая на случайный характер получения ее супругом телесных повреждений.

В то же время, исследованные в судебном заседании доказательства полностью восстановили картину совершенного преступления и не оставили никаких сомнений доказанности обвинения в умышленном характере действий подсудимой.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя, признав подсудимую виновной в совершении инкриминируемого ей преступления и с учетом данных о личности, назначил наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

С осужденной в пользу родственников погибшей также взыскан моральный ущерб, причиненный совершенным преступлением.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости