Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июня 2019 года Сотрудник банка обвиняется в мошенничестве с использованием электронных средств платежа

Прокурор Советского района г. Липецка утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному по факту мошенничества с использованием электронных средств платежа.

По версии следствия, 07.05.2019 посетитель липецкого отделения одного из банков передал его консультанту обнаруженную им в банкомате забытую кредитную пластиковую карту.

Сотрудник банка, действуя умышленно, из корыстных побуждений, используя возможность доступа к счету банковской карты без введения пин-кода, приобрел в различных торговых точках товар на сумму более 7000 руб.

В результате оперативных мероприятий мошенник был изобличен и в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 159.3 УК РФ.

Признав собранные доказательства законными, обоснованными и достаточными для подтверждения предъявленного обвинения, прокурор направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 120 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года, либо обязательных работ на срок до 360 часов, либо исправительных работ на срок до 1 года, либо ограничения свободы на срок до 2 лет, либо лишения свободы на срок до 3 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости