Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

11 июня 2019 года Данковский межрайонный прокурор потребовал исключить доступ несовершеннолетних на объект незавершенного строительства

Данковская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения федерального законодательства в сфере обеспечения безопасности несовершеннолетних при доступе на территории недостроенных объектов.

Установлено, что на ул.Куйбышева в с.Спешнево-Ивановское в непосредственной близости от здания филиала МБОУ лицея № 6 и детского сада находится недостроенное здание Дома культуры.

Объект не охраняется, не огражден, в связи с чем имеется свободный доступ как на его территорию так и во внутрь здания.

В условиях каникул, когда дети без присмотра взрослых значительное время пребывают на улице, свободный доступ на объект незавершенного строительства может повлечь получение ими травм.

Кроме того, нахождение подобного объекта вблизи образовательных организаций не отвечает требованиям их антитеррористической защищенности.

По результатам проверки прокурор внес представление в адрес главы администрации сельского поселения с требованием принять конкретные меры к недопущению доступа несовершеннолетних на территорию объекта незавершенного строительства.

Исполнение акта прокурорского реагирования взято на контроль.

Данковская межрайонная прокуратура

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости