Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

11 июня 2019 года По материалам проверки прокуратуры города Ангарска возбуждено уголовное дело по факту использования подложного документа

Прокуратурой города Ангарска в рамках проверки исполнения требований законодательства об исполнительном производстве установлено, что на основании судебного приказа судебным приставом-исполнителем Ангарского РОСП УФССП России по Иркутской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

В рамках исполнительного производства, с целью снижения задолженности по алиментным платежам, которая составляла более 350 тыс. рублей, гражданин-должник представил судебному приставу-исполнителю справку и трудовой договор, содержащие сведения о месте осуществления трудовой деятельности и размере получаемой заработной платы. На основании указанных документов судебным приставом-исполнителем произведено снижение задолженности по алиментам на 76 тыс. рублей.

Проведенная прокуратурой города проверка показала, что представленная гражданином справка о получении заработной платы является подложной, так как руководитель организации, указанной в справке, факт трудовых отношений с гражданином не подтвердил.

В связи с этим, в соответствии с п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ, прокурором города материалы проверки направлены в орган предварительного расследования. По результатам их рассмотрения органом дознания УМВД России по Ангарскому городскому округу в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города.

Кроме того, по принесенному протесту прокурора отменено постановление судебного пристава-исполнителя о расчете задолженности по алиментам и произведен новый расчет задолженности без учета сведений, указанных в подложном документе.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости