Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года В результате вмешательства прокурора погашена задолженность по муниципальным контрактам

По поручению прокуратуры Саратовской области Пугачевской межрайонной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в части своевременной оплаты обязательств по муниципальным контрактам.

Установлено, что муниципальными учреждениями Пугачевского муниципального района не исполнялись обязательства по оплате 3-х исполненных контрактов перед ООО «Строй-Тех».

Пугачевской межрайонной прокуратурой по фактам неисполнения финансовым органом состоявшихся судебных постановлений ранее проводились проверки, по их результатам неоднократно принимались меры прокурорского реагирования, в том числе в адрес главы Пугачевского муниципального района было внесено представление об устранении нарушений закона.

Кроме того, при подготовке и рассмотрении проекта местного бюджета на 2019 год надзорным ведомством собранию Пугачевского муниципального района направлялась информация о расходных обязательствах, не обеспеченных бюджетным финансирование, а также о задолженности муниципальных заказчиков по исполненным контрактам.

По результатам их рассмотрения приняты меры к погашению задолженности. В частности, в марте 2019 года погашена задолженность по 2 муниципальным контрактам на сумму более 400 тыс. рублей.

В июне 2019 года произведено погашение задолженности по оставшемуся муниципальному контракту на сумму более 300 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:28 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости