Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

11 июня 2019 года Прокуратура Курагинского района установила несоблюдение муниципальными образованиями района требований жилищного законодательства

Прокуратура Курагинского района провела проверку исполнения требований жилищного законодательства администрациями г. Артемовск, поселков Курагино и Кошурниково.

Установлено, вопреки положениям Жилищного кодекса РФ администрацией г. Артемовск не создана межведомственная комиссия для оценки и обследования помещения в целях признания его жилым помещением, жилого помещения пригодным (непригодным) для проживания граждан, а также многоквартирного дома в целях признания его аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

В нарушение п. 9.3 ст. 14 ЖК РФ органами местного самоуправления порядок и перечень случаев оказания на возвратной и (или) безвозвратной основе за счет средств местного бюджета дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах не утвержден.

Кроме этого, данными администрациями не исполняется обязанность, предусмотренная ст. 6 Закона Красноярского края от 27.06.2013 N 4-1451 «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Красноярского края» по оплате взносов на капитальный ремонт за жилые помещения, находящиеся в муниципальной собственности. Так, например, задолженность администрации г. Артемовск составила боле 1,2 млн рублей.

В целях устранения нарушений закона в адрес глав администраций муниципальных образований внесены представления, которые рассмотрены и удовлетворены. По результатам их рассмотрения 2 лица привлечено к дисциплинарной ответственности, погашение задолженности по уплате взносов на капитальный ремонт находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 15:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости