Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

11 июня 2019 года По требованию прокуратуры заблокирован доступ к Интернет-ресурсам, на которых размещалась информация о продаже животных, занесенных в Красную книгу РФ

Прокуратурой Комсомольского района в ходе мониторинга сети Интернет выявлены сайты, на которых размещалась информация о реализации объектов животного мира, занесенных в Красную книгу РФ. Интернет-ресурсы содержали предложения о дистанционной продаже львов, леопардов, тигров, пум, ягуаров, каракалов, оцелотов, рысей и сервалов, с указанием цены хищников и контактных телефонов продавцов.

Вход на сайты был свободным, не требовал предварительной регистрации и пароля, ознакомиться с содержанием ресурсов мог любой интернет-пользователь.

Действующее законодательство устанавливает, что в РФ запрещается распространение информации, за которую предусмотрена уголовная или административная ответственность.

Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных, занесенных в Красную книгу РФ, влекут уголовную ответственность.

В целях исключения доступа граждан к сайтам прокуратура района направила в Ленинский районный суд г.Чебоксары административные исковые заявления о признании указанной информации запрещенной к распространению на территории РФ.

Требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости