Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2019 года В Казанском районе к лишению свободы осужден мигрант, который после выдворения дважды въезжал в Россию

Казанский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 34-летнего гражданина Узбекистана. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 322 УК РФ (пересечение Государственной границы РФ иностранным гражданином, въезд которому в РФ не разрешен).

Как следует из материалов уголовного дела, в октябре 2018 года иностранец за нарушение миграционного законодательства был выдворен за пределы России. При этом он уведомлен, что въезд в нашу страну ему не разрешен в течение пяти лет – до октября 2023 года.

Несмотря на это нарушитель дважды незаконно пересекал Государственную границу России. Так, в декабре 2018 года он на поезде пересек казахстано-российскую границу, но в г. Петухово Курганской области пограничниками отправлен в Казахстан. А в январе 2019 года мигрант незаконно смог въехать в Россию в Казанском районе Тюменской области. В марте 2019 года он был задержан в г. Петухово Курганской области при попытке на поезде выехать из России.

Суд назначил иностранцу 1 год лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости