Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июня 2019 года Прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу об уклонении от административного надзора

Кашинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 40-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 314.1 УК РФ (уклонение от административного надзора).

Судом установлено, что мужчина, имея непогашенную судимость по двум приговорам Калязинского районного суда и Великолукского городского суда Псковской области, освободился из исправительной колонии ФКУ ЛИУ-3 УФСИН России по Тверской области в мае 2018 года по отбытию срока наказания.

На основании решения суда он был поставлен на учет по месту жительства в МО МВД России «Кашинский» и за ним установлен административный надзор с определенными судом ограничениями в виде запрета пребывания вне места жительства с 23 до 06 часов, а также обязательной явки 1 раз в месяц в территориальный орган полиции для регистрации.

Однако лицо, надлежащим образом ознакомленное с административными ограничениями и предупрежденное об уголовной ответственности за уклонение от административного надзора, с июня по август 2018 года в МО МВД России «Кашинский» для регистрации не являлось, при неоднократных посещениях в месте проживания отсутствовало, тем самым совершило самовольное оставление места жительства в целях уклонения от административного надзора.

С учетом позиции государственного обвинителя Кашинской межрайонной прокуратуры суд приговорил мужчину к наказанию в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости