Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

11 июня 2019 года Объекты культурного наследия – под особой защитой государства

Прокурорской проверкой установлено, что здание, переданное в оперативное управление «МАУ «Межпоселенческий комплексный культурно-досуговый центр» г. Кувшиново, ул. Октябрьская, д. 16, является объектом культурного наследия и подлежит государственной охране.

В сентябре – декабре 2018 года в здании на основании договоров на выполнение строительно-монтажных работ, заключенных между учреждением и индивидуальным предпринимателем, проведены ремонтные работы, которые относятся к работам по сохранению объекта культурного наследия, и приняты заказчиком.

В нарушение требований ст. 45 Федерального закона от 25.06.2002 № 73-ФЗ «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов РФ» МАУ «МККДЦ» за выдачей задания на проведение ремонтных работ в Главное управление по государственной охране объектов культурного наследия Тверской области не обращалось, разрешение на их проведение учреждению не выдавалось, работы проведены в отсутствие проектной документации, без осуществления технического, авторского надзора и государственного надзора в области охраны объектов культурного наследия за их проведением.

По постановлению прокурора Кувшиновского района директор учреждения судом признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного ч. 3 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ в отношении выявленных объектов культурного наследия или на их территориях), должностному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости