Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

11 июня 2019 года Прокуратурой Урупского района проведена проверка соблюдения прав несовершеннолетних на профилактику и диагностику заболеваний

Прокуратура Урупского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего права несовершеннолетних на профилактику, диагностику и лечение заболеваний.

Проверка показала, что работниками РГБУЗ «Урупская ЦРБ» в нарушение санитарно-эпидемиологических требований и нормативов осмотр и обследование несовершеннолетних в целях выявления ряда заболеваний своевременно не проводился.

Обслуживание нескольких школ осуществляется одним фельдшером учреждения здравоохранения, в связи с чем медицинская помощь детям не может быть оказана на постоянной основе в течение всего учебного дня.

Администрациями образовательных учреждений работа с родителями по вопросам вакцинации детей проводится формально, что нарушает права несовершеннолетних на охрану здоровья.

По результатам проверки в адрес главного врача РГБУЗ «Урупская ЦРБ», главы администрации Урупского муниципального района и директоров образовательных организаций внесено 14 представлений.

В отношении должностного лица медицинского учреждения возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства с области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения).

Рассмотрение актов прокурорского реагирования и принятие мер к устранению выявленных нарушений закона находится на контроле районной прокуратуры.

Пресс-служба прокуратуры

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости