Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

11 июня 2019 года По инициативе прокурора привлечен к административной ответственности индивидуальный предприниматель за нарушения требований законодательства при реализации мясной продукции

Прокуратурой Суражского района с привлечением специалистов Роспотребнадзора проведена проверка индивидуального предпринимателя, осуществляющего реализацию мясной продукции.

Проверкой установлено, что в магазине индивидуального предпринимателя находилась на реализации мясная продукция с нарушением условий хранения, а также с истекшими сроками годности.

В связи с этим, прокуратурой района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение требований к продукции, хранения, реализации и утилизации, либо выпуск в обращение продукции, не соответствующей таким требованиям, создавшие угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан), которое направлено для рассмотрения в Арбитражный суд Брянской области.

По постановлению прокурора Арбитражный суд Брянской области привлек индивидуального предпринимателя к административной ответственности и назначил административное наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости