Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года Прокуратурой Аркадакского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении мужчины, укравшего дисковую пилу у матери своего знакомого

Прокуратурой Аркадакского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что 29 марта 2019 года в дневное время мужчина, распивая со своим знакомым спиртные напитки, понял, что у него заканчиваются продукты питания и спиртное, а денежные средства на их покупку отсутствуют. В связи с чем, он вспомнил, что видел у матери своего знакомого дома дисковую пилу. Зная, где женщина хранит ключ от входной двери, подсудимый беспрепятственно проник к ней в дом, расположенный по ул. Ст. Разина г. Аркадака, и украл дисковую пилу марки «Диолд», стоимостью 3500 рублей.

Похищенный инструмент в дальнейшем он продал за 2000 рублей своему знакомому, не подозревающему о способе её получения. Полученные деньги он потратил на личные нужды.

Вину в совершении преступления подсудимый признал полностью.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил жителю города Аркадака наказание в виде 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 11:23 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости