Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2019 года Начальник Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г.Ижевска привлечен к административной ответственности за ненадлежащее рассмотрение обращений граждан

Прокуратурой Октябрьского района г. Ижевска проведена проверка по обращению жильцов одного из домов по ул.Школьная г. Ижевска о несогласии с результатами рассмотрения их заявлений органом местного самоуправления об обеспечении безопасности дорожного движения во дворе дома по ул.Школьная, на дороге по ул. 5-я Подлесная г. Ижевска и другим вопросам.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» ответ начальником Управления благоустройства и охраны окружающей среды Администрации г. Ижевска дан не по всем доводам заявителей, в связи с чем, в администрацию прокурором района внесено представление об устранении нарушений закона, в отношении начальника Управления возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан).

По результатам рассмотрения постановления прокурора о возбуждении производства по делу об административном правонарушении мировым судьей судебного участка № 2 Устиновского района г. Ижевска в мае 2019 г. должностное лицо признано виновной в совершении правонарушения, назначено наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей. Постановление в законную силу не вступило.

По представлению прокурора Администрацией г. Ижевска приняты меры к устранению нарушений закона.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости