Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 июня 2019 года Прокуратурой Кизнерского района приняты меры реагирования для обеспечения безопасности людей на водных объектах

Прокуратурой района в ходе проверки полноты принимаемых органами местного самоуправления мер по обеспечению безопасности на водных объектах выявила нарушения, допускаемые Администраций МО «Кизнерский район».

Установлено, что в 2019 году Администрацией района мероприятия по созданию мест массового отдыха людей на водных объектах, соответствующих требованиям законодательства, не принимались, закупленное на средства субсидии из бюджета республики оборудование для укомплектования спасательного поста в настоящее время не используется.

В результате чего на территории Кизнерского района не планируется открытие оборудованных мест для купания людей (пляжей). Кроме того, установлено, что в бюджете МО «Кизнерский район» заложено недостаточное количество денежных средств для обеспечения полномочий по созданию условий для безопасного отдыха людей на воде.

По выявленным нарушениям в адрес главы Администрации района внесено представление. Устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика