Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2019 года За игнорирование законных требований прокурора должностное лицо строительной организации привлечено к административной ответственности - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой Первомайского района г. Владивостока в рамках рассмотрения обращения местного жителя организована проверка исполнения законодательства в сфере соблюдения прав граждан – участников долевого строительства.

В ходе надзорных мероприятий в одну из организаций, осуществляющей строительство с привлечением средств дольщиков, направлено требование о предоставлении сведений и документов, необходимых для проверки.

Между тем, запрашиваемая информация в прокуратуру представлена не в полном объеме, что повлекло нарушение прав заявителя при рассмотрении его обращения.

В связи с умышленным невыполнением требований прокурора, вытекающих из его полномочий, предусмотренных Федеральным законом «О прокуратуре РФ», в отношении руководителя организации возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ст. 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий).

По итогам его судебного рассмотрения указанное лицо привлечено к административной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости