Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2019 года В ЗАТО г. Фокино окончено судебное слушание по делу о мелком взяточничестве - Прокуратура Приморского края

Фокинским городским судом вынесен приговор жителю г. Находка, который признан виновным в покушении на мелкое взяточничество (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 291.2 УК РФ)

Как установлено в судебном заседании, в декабре 2018 года фигурант совместно со своей супругой (гражданкой Таджикистана, не имевшей права нахождения на территории закрытого административно-территориального образования) прибыли на территорию ЗАТО г. Фокино с целью осуществления там торговли в оном из магазинов.

После обнаружения сотрудниками полиции факта нарушения федерального законодательства, женщину доставили в дежурную часть для составления протокола.

Полагая, что привлечение супруги к административной ответственности может отрицательно сказаться на получении ею гражданства РФ, фигурант прошел в служебный кабинет заместителя начальника полиции МО МВД России по ЗАТО Фокино и попытался передать ему взятку в размере 2 тыс. рублей за несоставление протокола об административном правонарушении.

Действия взяткодателя были пресечены должностным лицом, которого он пытался подкупить.

Признав подсудимого виновным в совершении указанного преступления, суд назначил ему за содеянное наказание в виде штрафа в размере 60 тыс. рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости