Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2019 года В Козельском районе прокуратура выявила нарушения требований земельного законодательства

В июне текущего года прокуратурой Козельского района проверено исполнение на поднадзорной территории земельного законодательства, в ходе которой в деятельности индивидуального предпринимателя выявлены нарушения.

Установлено, что в собственности индивидуального предпринимателя в г. Козельске находится земельный участок, отнесенный к категории земель «Земли населенных пунктов» с видом разрешенного использования «Для ведения личного подсобного хозяйства», что исключает возможность ведения на нем коммерческой деятельности.

Проверка показала, что на участке собственником реализуется предпринимательская деятельность, связанная с продажей кровельных материалов, о чем свидетельствует наличие рекламной вывески, образцов товарных изделий, а также некапитальное строение из деревянных конструкций являющееся офисом продаж.

С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района предпринимателю внесено представление и в отношению него возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.8 КоАП РФ (использование земельного участка не по целевому назначению в соответствии с его принадлежностью к той или иной категории).

Материалы прокуратуры направлены для рассмотрения в Управление Росреестра по Калужской области.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района до полного устранения выявленных нарушений

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости