Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

11 июня 2019 года Прокуратура Дзержинского района провела проверку исполнения законодательства в сфере в электроэнергетики

Прокуратурой района с привлечением сотрудников Приокского управления Ростехнадзора проведена проверка исполнения законодательства в сфере в электроэнергетики в МУП «ДЕЗ», являющей теплоснабжающей организацией на территории района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, утвержденных приказом Минэнерго РФ от 13.01.2003 г. № 6 трассы воздушных линий требуют расчистки, техническое освидетельствование электрооборудования по истечении срока службы не проводится, на предприятии отсутствует подготовленный в полном объеме электротехнический персонал и другое.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица МУП «ДЕЗ» возбуждено дело об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности или условий лицензий на осуществление видов деятельности в области промышленной безопасности опасных производственных объектов).

Административный материал рассмотрен, должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа.

Также, в адрес предприятия внесено представление, которое рассмотрено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости