Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

11 июня 2019 года Удовлетворен иск прокуратуры Калининградской области в интересах участника государственной программы по переселению в Российскую Федерацию

Прокуратура Калининградской области провела проверку по обращению гражданки Республики Казахстан. Она является участницей государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию и несогласна с отказом Управления по вопросам миграции УМВД России по Калининградской области в выплате компенсации расходов на покупку авиабилета при переезде в Калининград.

Федеральным законом «О государственной политике РФ в отношении соотечественников за рубежом» участникам государственной программы гарантировано право на получение государственной социальной поддержки, к которой отнесена компенсация расходов на переезд к будущему месту проживания в РФ.

В защиту нарушенных социальных прав заявителя прокуратурой области в Центральный районный суд г. Калининграда направлен иск об обязании УМВД России по Калининградской области выплатить ей компенсацию стоимости авиабилета.

Иск прокуратуры удовлетворен в полном объеме. Решение суда не вступило в законную силу.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:47 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости