Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

11 июня 2019 года По итогам проверки кинотеатр оштрафован за уклонение от исполнения требований к обеспечению условий для доступа инвалидов

Прокуратура Кировского района провела проверку соблюдения ООО «Каро Фильм Менеджмент» требований закона об обеспечении доступной среды для инвалидов.

Как показала проверка, организация проигнорировала требования закона о доступной среде: в кинотеатре не обеспечены условия для оказания услуг инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья и другим маломобильным группам населения, нарушения не позволяют обеспечить досягаемость и информативность оказываемых услуг, комфортность и безопасность пребывания на объекте.

Кроме того, в нарушение приказа Минкультуры России кинотеатром не осуществляется показ полнометражных национальных фильмов, созданных в художественной или анимационной форме, демонстрируемых с субтитрами или с тифлокомментарием, а также фактически отсутствует оборудование для воспроизведения фильмов с применением этих способов.

Также сайт кинотеатра не адаптирован для слабовидящих.

Прокуратура района в отношении организации возбудила дело об административном правонарушении по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований доступности для инвалидов объектов социальной инфраструктуры). По результатам его рассмотрения мировым судьей Москвы принято решение о привлечении организации к ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости