Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года Житель р.п. Ровное злостно уклонялся от уплаты алиментов на содержание своего несовершеннолетнего ребенка

Прокуратура Ровенского района поддержала в суде государственного обвинение по уголовному делу по обвинению 57-летнего жителя р.п. Ровное в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что подсудимый, ранее подвергнутый административному наказанию по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ (неуплата без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), в период с 09 февраля по 19 апреля 2019 года не уплачивал без уважительных причин алименты на содержание своего несовершеннолетнего ребенка, 2007 года рождения.

Общая сумма задолженности по алиментам за период с 07 августа 2013 года по 19 апреля 2019 года составила около 600 тыс. рублей.

Суд, с учетом мнения государственного обвинителя, назначил мужчине наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10 % заработка в доход государства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 10:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости