Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Ульяновская область

11 июня 2019 года Прокуратура Вешкаймского района принудила руководство коммерческой структуры выплатить работникам более 760 тыс. рублей долгов по зарплате

Прокуратура Вешкаймского района Ульяновской области в ходе проверок соблюдения администрациями хозяйствующих субъектов различных организационно-правовых форм конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения.

Установлено, что руководством общества с ограниченной ответственностью «Жилсервис» в мае 2019 года не принимались надлежащие меры к своевременной и в полном объеме оплате труда 74 работников. Данные незаконные действия привели к образованию задолженности на сумму почти 1 млн. рублей.

В связи с этим Прокурор Вешкаймского района Ульяновской области направил в суд соответствующие заявления.

Во исполнение требований прокуратуры работодатели выплатили трудовому коллективу свыше 760 тыс. рублей.

В целом же в 2019 году органами прокуратуры Ульяновской области в связи с выявленными фактами нарушений законодательства об оплате труда возбуждены 201 дело об административных правонарушениях, в суды направлено свыше 1,1 тыс. заявлений, инициировано возбуждение 5 уголовных дел.

В результате системной целенаправленной деятельности по охране интересов жителей региона в сфере своевременного обеспечения заработной платой работодателями выплачено более 47 миллионов рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ульяновской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 08:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Ульяновская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ульяновская область

Последние новости

Все новости