Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июня 2019 года В связи с нарушением прав предпринимателей прокуратура Починковского района внесла представление в администрацию

Прокуратурой Починковского района проведена проверка исполнения должностными лицами местной администрации требований законодательства о защите прав предпринимателей.

В соответствии с положениями Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», органы муниципального контроля осуществляют мероприятия по профилактике нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями требований, установленных муниципальными правовыми актами, в соответствии с ежегодно утверждаемыми ими программами профилактики нарушений.

Однако на интернет-сайте администрации района «pochinki.org» программа «Профилактики нарушений обязательных требований законодательства на 2019 год в сфере муниципального контроля» и информация о ее реализации не размещены.

В связи с изложенным прокуратурой в отношении чиновника администрации района возбуждено административное дело по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности органов местного самоуправления). В адрес главы администрации района внесено представление об устранении выявленных нарушений федерального законодательства. Меры реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости