Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 июня 2019 года Прокурор Перевозского района требует привлечь к ответственности директора организации за нарушение законодательства о противодействии коррупции

Перевозской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения работодателями требований законодательства о противодействии коррупции при трудоустройстве бывших государственных служащих.

Согласно требованиям ФЗ "О противодействии коррупции", а также Трудового кодекса РФ работодатель при заключении трудового договора с бывшим государственным служащим обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя по последнему месту его службы.

Установлено, что директор коммерческой организации на основании трудового договора привлек к трудовой деятельности местную жительницу, ранее занимавшую должность сотрудника Росреестра, то есть являвшуюся должностным лицом, состоящим на государственной службе.

При этом письменное сообщение о допуске ее к трудовой деятельности представителю нанимателя (работодателю) гражданина по последнему месту его службы в 10-дневный срок со дня заключения трудового договора организацией не направлялось.

В связи с изложенным прокурором в адрес организации внесено представление об устранении нарушений, возбуждено административное дело по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного или муниципального служащего).

Меры прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости