Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

11 июня 2019 года По постановлению прокуратуры Заводского района к административной ответственности привлечен председатель ЖСК за нарушение порядка ценообразования

Прокуратура Заводского района провела проверку исполнения жилищного законодательства.

В ходе проверки в ЖСК «Ангара» выявлены нарушения порядка установления платы за вывоз твердых коммунальных отходов собственникам помещений многоквартирного дома № 2 по Кавказскому проезду г. Саратова.

Так, кооперативом расчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами применялся с нарушением тарифов, установленных комитетом государственного регулирования тарифов Саратовской области тарифов для данного вида коммунальной услуги.

По данному факту прокурором в отношении председателя ЖСК «Ангара» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 14.6 КоАП РФ.

По результатам рассмотрения дела должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 25 тыс. рублей.

Потребителям произведен перерасчет платы за коммунальную услугу по обращению с твердыми коммунальными отходами с 01 января 2019 года исходя из тарифа 3,75 руб. за 1 кв. м.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 09:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости