Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

24 октября 2012 года В Медведевском районе прокуратура выявила нарушения прав граждан в сфере ЖКХ при подготовке объектов к работе в осенне-зимний период

Прокуратура Медведевского района Республики Марий Эл проверила соблюдение законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону и выявила нарушения в деятельности управляющих компанией - ООО МУК «Жилкомсервис» и ООО МУК «ЭксЖилФонд», на обслуживании которых находятся многоквартирные жилые дома.

По федеральному законодательству работы по подготовке жилых домов к зиме в центральных районах России должны быть завершены к 15 сентября. Готовность их к работе в зимних условиях должна подтверждаться соответствующим паспортом.

Прокурорская проверка показала, что управляющая компания «Жилкомсервис» в установленные сроки не подготовила к работе в осенне-зимний период три жилых дома. Паспорта готовности к эксплуатации в зимних условиях не получены по дому 5 по ул. Лесной в п. Лесной, дому 16 по ул. Мира в п. Медведево, дому 10 по ул. Дорожная в п. Дорожный.

Несвоевременно подготовлены к отопительному сезону жилые дома, находящиеся на обслуживании управляющей компании «ЭксЖилФонд».

В связи с этим прокуратура направила представления на имя руководителей названных управляющих организаций и потребовала незамедлительно устранить выявленные нарушения.

Представления рассмотрены и удовлетворены.

После прокурорского вмешательства готовность жилых домов к эксплуатации в зимних условиях подтверждена соответствующими паспортами, выданными 18.10.2012 г.

За ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, связанных с подготовкой объектов ЖКХ к зиме, 2 чел привлечены к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:10:24 15:03 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости