Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

11 июня 2019 года Тобольский прокурор провел встречу с председателем Первичной профсоюзной организации ООО «СИБУР Тобольск»

В ходе рабочей встречи Тобольский межрайонный прокурор Тюменской области Валерий Пушкарёв и председатель Первичной профсоюзной организации ООО «СИБУР Тобольск» Анна Горюнова договорились о сотрудничестве в сфере защиты прав граждан.

В мероприятии также участвовали заместитель прокурора Денис Коротаев и участники рабочей группы по вопросам соблюдения трудового законодательства на Тобольских предприятиях СИБУРа.

«Профсоюзная организация и прокуратура имеют общие цели и задачи – защита социально-трудовых прав граждан – подчеркнул Валерий Пушкарев. – Мы готовы активно работать с профсоюзной организацией, оказывать ей необходимую правовую помощь. Сочетание профсоюзного контроля и прокурорского надзора позитивно скажется на соблюдении трудовых прав работников».

Председатель первичной профсоюзной организации ООО «СИБУР Тобольск» Анна Горюнова со своей стороны отметила, что взаимодействие с прокуратурой будет плодотворным и предполагает обмен необходимой информацией, проведение круглых столов и обучающих семинаров для сотрудников.

Профсоюзная организация ООО «СИБУР Тобольск» была образована 40 лет назад на Тобольском нефтехимическом комбинате. В профсоюзе состоят 22 цеховых комитета предприятия и более 3000 из 5500 сотрудников Тобольских предприятий СИБУРа. Ключевые направления деятельности профсоюза – организация работы по созданию безопасной и комфортной рабочей среды и условий труда, контроль за исполнением коллективного договора, юридическая консультация сотрудников, организация оздоровительного отдыха и спортивно-оздоровительных мероприятий.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 06:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости