Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

11 июня 2019 года Во Владивостоке суд рассмотрит дело о смертельном ДТП, произошедшем в центре города - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение смерти двум лицам).

По версии следствия, события произошли 25 ноября 2018 г. Фигурант, управляя своим автомобилем, нарушил правила дорожного движения и, превысив допустимую скорость, не справившись с управлением, в районе дома 85 по ул. Светланской выехал на тротуар, где совершил наезд на двух пешеходов.

В результате этого один мужчина скончался на месте ДТП, второго потерпевшего госпитализировали с тяжелыми травмами, от которых позднее он скончался в больнице.

Сам водитель с места преступления скрылся, однако благодаря записям камер наружного наблюдения и показаниям очевидцев нарушителя задержали сотрудники полиции по месту его жительства.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено прокурором в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:11 07:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости