Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

10 июня 2019 года О практике надзора за исполнением законодательства о контрактной системе в сфере закупок Избранное
прокуратуры и прокуратуры Звениговского района приведены в соответствие с законом вошедшие в противоречие с федеральным законодательством 24 правовых акта по вопросам закупок для муниципальных нужд, не содержащие полный перечень оснований для обжалования действий (бездействия) заказчиков.

ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд), которое наказано административным штрафом в 3 тыс. рублей.

Прокуратурой Куженерского района выявлены нарушения закона, касающиеся ограничения доступа к закупкам отдельных участников, которые допущены муниципальным предприятием «Куженерводоканал» при утверждении и размещении документации по 3 закупкам на поставку каменного угля, на поставку топливных дров и выполнение работ по очистке и вывозу ила с очистных сооружений в п. Куженер. Нарушитель закона также привлечен к административной ответственности.

Прокуратурой республики установлены факты нарушения сроков оплаты заказчиками поставленных товаров, выполненных работ (ее результатов), оказанных услуг. Так, в связи с несвоевременной оплатой ГБУ РМЭ «Козьмодемьянская межрайонная больница» оказанных ООО «Эффективная система здравоохранения» услуг по обеспечению деятельности выездных бригад скорой медицинской помощи главный врач межрайонной больницы подвергнут по ч.1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд) административному штрафу в 30 тыс. рублей, который оплачен. Задолженность по контракту полностью погашена в результате вмешательства прокурора.

Прокуратура Республики Марий Эл

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости