Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

10 июня 2019 года Прокуратура г. Севастополя направила в Правительство Севастополя информацию о необходимости пересмотра правового регулирования нестационарной торговли на территории города

Прокуратурой г. Севастополя изучены поступающие обращения предпринимателей по вопросу правового регулирования нестационарной торговли на территории г. Севастополя.

Установлено, что одним из наиболее острых вопросов, которые отражены в обращениях субъектов предпринимательства, является обоснованность платы за размещение нестационарных торговых объектов.

Методика определения начальной цены договора на размещение нестационарного торгового объекта, утвержденная постановлением Правительства Севастополя от 09.11.2015 № 1030-ПП, разработана на основании устаревших данных о нормативной цене земли.

Прокурор Севастополя на основании ст. 9 Федерального закона «О прокуратуре РФ» направил в Правительство Севастополя информацию с предложением о необходимости пересмотра правового регулирования нестационарной торговли на территории города с учётом результатов определения кадастровой стоимости земельных участков.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 19:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости