Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

10 июня 2019 года Муромская городская прокуратура провела проверку по информации в СМИ о жестоком обращении с животными в контактном зоопарке

Муромская городская прокуратура провела проверку информации, размещенной в ряде СМИ и социальных сетях о якобы жестоком обращении с животными в контактном зоопарке в городе Муроме.

Проверочные мероприятия проведены совместно со специалистами Муромской окружной станции по борьбе с болезнями животных.

Установлено, что условия содержания животных в контактном запарке «Живые тропики» в целом соблюдаются. Все необходимые прививки у животных имеются, на каждое животное оформлено ветеринарное свидетельство. Необходимая документация по приезду зоопарка в город Муром специалистам контролирующих органов представлена.

На момент проверки отсутствовали уголок потребителя, гигрометры и термометры.

В настоящее время прокуратурой готовится постановление в отношении администратора контактного зоопарка о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре (работе, услуге), об изготовителе, о продавце, об исполнителе и о режиме их работы), а также представление генеральному директору ООО «Зоофобус».

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 18:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости