Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2019 года В Ростовской области к условному сроку приговорена бывший начальник отделения почтамта за присвоение денежных средств

Прокуратурой Октябрьского района Ростовской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего начальника территориального отделения почтовой связи Каменоломненского почтамта Татьяны Кобзевой, признанной виновной в хищении денежных средств в крупном размере.

Судом установлено, что подсудимая, являясь начальником отделения почтовой связи, в период времени с декабря 2017 года по июль 2018 года, вносила в Книгу и Дневники учета денежные средств, принятых от населения на оплату коммунальных услуг, заведомо ложные сведения об их остатке.

Имея доступ к кассе, злоумышленница незаконно присвоила почти 300 тысяч рублей, принадлежащих Каменоломненскому почтамту.

Вступившим в законную силу приговором Октябрьского районного суда Кобзева признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, в крупном размере), ей назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно).

Причиненный ущерб погашен в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости