Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2019 года Прокуратурой г. Шахты направлено в суд уголовное дело по обвинению директора коммерческой фирмы в даче взятки должностному лицу

Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 57-летнего директора рынка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника в значительном размере за заведомо незаконное бездействие).

По версии следствия, обвиняемый, в феврале 2017 года передал заместителю главы администрации г. Шахты денежные средства, предназначенные в качестве взятки иному лицу за не проведение проверок работниками администрации и не привлечение к административной ответственности лиц, намеревавшихся осуществлять незаконную нестационарную торговлю на предрыночной территории.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет.

Посредник в передаче взятки - бывший заместитель главы администрации г. Шахты осужден приговором Шахтинского городского суда по ч. 2 ст. 291.1 УК РФ к наказанию в виде лишения свободы на срок 3 года (условно) с испытательным сроком 3 года с лишением права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в органах исполнительной власти и местного самоуправления, сроком на 2 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости