Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 июня 2019 года В Ростове-на-Дону постановлен обвинительный приговор ветеринарному врачу, незаконно получившему заработную плату

Ростовским межрайонным природоохранным прокурором поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Бутенкова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, подсудимый на протяжении 1,5 лет был фиктивно трудоустроен на должность главного ветеринарного врача ГБУ РО «Ростовская областная станция по борьбе с болезнями животных с Противоэпизоотическим отрядом». Трудовые функции в соответствии с занимаемой должностью по основному месту работы не выполнял, на рабочем месте не находился, фактически возложенные на него обязанности выполняли другие сотрудники учреждения.

Своими преступными действиями Бутенков А.И. причинил ущерб бюджету ГБУ в размере более 600 тыс. рублей.

Приговором Кировского районного суда г. Ростова-на-Дону Александр Бутенков признан виновным в инкриминируемом деянии, ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы (условно) с испытательным сроком 2 года.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости