Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

10 июня 2019 года Суворовским районным судом вынесен приговор 70-летней жительнице Тульской области за «телефонное» мошенничество

Суворовским районным судом проживавшая без регистрации в г. Суворове 70-летняя Ольга П. осуждена за совершение преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием, с причинением значительного ущерба гражданину), и ч.3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Суд установил, что в период с 3 августа по 6 декабря 2018г. посредством мобильной связи и сети Интернет П., представляясь сотрудником Министерства обороны РФ или ОАО «ТРСК ВС РФ «Звезда», сообщала потерпевшим несоответствующие действительности сведения о необходимости оплаты затрат, связанных с их участием в конкурсе, путем зачисления денежных средств на счет банковской карты, находившейся в пользовании осужденной. Потерпевшие К., Г., Р., введенные в заблуждение о намерениях П, произвели переводы денежных средств на её счет Общая сумма похищенных денежных средств составила 27 000 рублей.

07.12.2018 года находясь в МО МВД России «Суворовский», П. при проверке документов с целью сокрытия данных о своей личности предъявила сотрудникам полиции заведомо подложный паспорт.

Материальный ущерб потерпевшим не возмещен, в рамках уголовного дела гражданские иски ими не заявлены.

По совокупности преступлений П. назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 35 дней с отбыванием в колонии-поселении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости