Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

10 июня 2019 года В Троицко-Печорском районе прокуратура проверила сайты органов местного самоуправления

Прокуратурой Троицко-Печорского района проведена проверка размещения в сети «Интернет» информации о деятельности органа местного самоуправления в случае, когда обязанность по размещению такой информации в сети «Интернет» установлена федеральным законом.

В ходе проверки сайтов органов местного самоуправления установлено, что на сайте администрации муниципального района «Троицко-Печорский» не размещена информация о качестве питьевой воды, планы мероприятий по приведению качества питьевой воды в соответствие с установленными требованиями и сведения об итогах исполнения этих планов, а на сайте администрации сельского поселения «Комсомольск-на-Печоре» не размещены сведения о состоянии защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, сведения об использовании бюджетных средств, иные сведения, обязанность размещения которых в сети «Интернет» установлена законом.

По результатам проверки прокуратурой Троицко-Печорского района в отношении заместителя руководителя администрации муниципального района «Троицко-Печорский» и руководителя администрации сельского поселения «Комсомольск-на-Печоре» возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 2 ст. 13.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях, которые для рассмотрения направлены мировому судье Троицко-Печорского судебного участка.

С целью устранения выявленных нарушений в вышеуказанные органы местного самоуправления внесены представления, исполнение требований которых находится на контроле прокуратуры района.

изображение с официального сайта МО МР "Троицко-Печорский"

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости