Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

10 июня 2019 года По иску Кузьминской межрайонной прокуратуры в доход государства обращено имущество чиновника, не соответствовавшее его легальным доходам

Кузьминская межрайонная прокуратура в рамках реализации полномочий по осуществлению контроля за расходами государственных служащих провела проверку соответствия расходов и доходов бывшего работников одной из столичных управ.

Проверкой установлено, что в 2017 г. советником одного из отделов управы приобретено транспортное средство марки Mercedes-Benz стоимостью более 6,5 млн рублей, что значительно превышает его совокупный трехлетний доход.

По итогам проведенной процедуры контроля за расходами чиновника выявлено их несоответствие легальным доходам, в связи с чем Кузьминский межрайонный прокурор направил в суд исковое заявление об обращении в доход РФ денежной суммы, эквивалентной стоимости транспортного средства.

Кузьминским районным судом г. Москвы исковые требования прокурора о взыскании денежных средств в размере более 6,5 млн рублей в доход РФ удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:06:10 16:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости